Los 750
Bronzevase mit einem plastischen Drachen, der sich über Wellen um den Hals schlingt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-PeriodeH. 34 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Als Lampe montiert, minim. berieben, teils grüne Patina